Полиция начала проверять запись разговоров сотрудников подмосковного ОВД

25/07/2016 - 18:31 (по МСК)

Главное управление МВД по Московской области начало проверку после публикации расшифровки записи разговоров сотрудников правоохранительных органов ОВД в Раменском, которые обсуждали арест активиста Яна Кателевского, сообщает ТАСС. 

«По данной информации назначена проверка», — сообщили агентству в пресс-службе подмосковной полиции.

Утром 25 июля Дождь опубликовал расшифровку записи Кателевского, который оставил включенным диктофон на телефоне, изъятом при задержании. В аудиозаписи, к примеру, сотрудники правоохранительных органов, утверждал активист, обсуждали возможность украсть сделанную Кателевским копию протокола о досмотре его вещей. 

Также на аудиозаписи, как утверждается, зафиксирован момент, где судья жаловалась, что не может «сочинить протокол» о задержании. «Материал очень плохой, честно вам скажу: ни свидетелей, нет посторонних, ничего, ни какого-нибудь осмотра не вели», — говорила она.

Кателевского в апреле 2016 года приговорили к 22 суткам ареста, его признали виновным в нарушении статьи 19.3 КоАП («неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Чиитайте также: Активист оставил включенным диктофон на изъятом подмосковной полицией телефоне. Расшифровка разговоров сотрудников правоохранительных органов

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38