На Баронову составили протокол за нарушение порядка проведения публичных мероприятий

02/05/2017 - 20:36 (по МСК)

На координатора движения «Открытая Россия» Марию Баронову составили административный протокол о нарушении порядка проведения публичных мероприятий. Об этом сообщается на сайте «Открытой России».

Правонарушением полиция посчитала проведение несогласованной с властями акции «Надоел», одним из организаторов которой была Мария Баронова. Активистке грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей или до 40 часов принудительных работ.

Ранее 2 мая Баронову доставили в ОВД «Китай-город» для беседы. «Маша сама села в автомобиль, это не задержание», — сказал Дождю председатель движения Александр Соловьев. Это произошло после того, как во вторник «Открытая Россия» доставила в приемную президента России более 800 писем участников акции «Надоел» с требованиями к Владимиру Путину не идти на выборы 2018 года. 

Акция «Надоел» прошла 29 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Туле, Томске и Кемерове и других российских городах. Участники акции написали письма президенту России Владимиру Путину с просьбой не участвовать в президентских выборах 2018 года и завершить политическую карьеру. 

В несогласованной московской акции, как сообщает «Открытая Россия» приняли участие от полутора до трех тысяч человек. Полиция сообщала о 250 участниках. 

По информации Дождя, в Петербурге задержали около 40 человек, «Открытая Россия» писала о 100 задержанных. В Кемерове были задержаны до 20 человек, столько же было задержано и в Туле. В Калининграде полиция задержала двух участников, а также забрала урну с обращениями к Путину.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38