МИД увидел в итогах прошедшего референдума в Великобритании «серьезные противоречия в ЕС»

24/06/2016 - 14:39 (по МСК)

Прошедший в Великобритании референдум, на котором большинство жителей страны проголосовали за ее выход из Евросоюза, продемонстрировал «серьезные противоречия в ЕС», считает МИД. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства, опубликованном на его сайте в пятницу, 24 июня.

Ведомство отмечает, что прошедший референдум рассматривается только как внутреннее дело Великобритании и Евросоюза. МИД заверил, что следит за решением жителей страны, учитывая его последствия для Европы.

«Их еще предстоит оценить, но уже вполне очевидно, что итоги референдума наглядно продемонстрировали серьезные противоречия в ЕС, различия во мнениях по целому ряду основополагающих вопросов, прежде всего относительно степени интеграции в рамках Союза», — говорится в официальном комментарии.

Также МИД уверен, что многое будет зависеть от решения британского парламента и правительства страны. 

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков допускал, что руководство Великобритании пересмотрит подходы к отношениям с Россией на фоне новых политических условий. 

Накануне были объявлены результаты референдума в Великобритании, в ходе которого большинство жителей страны проголосовали за ее выход из Евросоюза. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон после этого объявил, что уйдет в отставку.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29