Противники Трампа вышли на акции протеста в нескольких штатах

09/11/2016 - 16:21 (по МСК)

В нескольких городах США проходят акции протеста против результатов выборов президента, на которых лидирует кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

У Белого дома в Вашингтоне в акции против результатов выборов участвуют, по оценке Fox News, около тысячи человек, среди которых много студентов.

Певица Леди Гага устроила акцию протеста у принадлежащего Трампу здания Trump Tower в Нью-Йорке — она встала на подножку грузовика с баннером со словами «Любовь побеждает ненависть» («Love trumps hate»). 

В центре Портленда, штат Орегон, около 200 человек – в основном студенты, перекрыли шоссе.

В Беркли, штат Калифорния, более 200 студентов перекрыли автомобильную дорогу.

В Окленде в том же штате в демонстрации против Трампа приняли участие около 50 человек, кто-то из них поджег урну. В ходе акции произошел еще один инцидент: машина сбила одного из протестующих, он получил тяжелые травмы, сообщает телеканал CBS со ссылкой на местную дорожную полицию. По сообщению телеканала, демонстранты перекрывали движение и бросали в автомобили различные предметы.

В фейсбуке о намерении выйти на акции протеста сообщили тысячи людей «от Нью-Йорка до Чикаго», пишет Yahoo News. Протестующие объясняют свою позицию, в частности, солидарностью с женщинами, мигрантами, мусульманами, ЛГБТ-сообществом и чернокожими.  

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29