Противники свалки в Шиесе рассказали о взломе группы «Поморье ― не помойка!»

20/06/2019 - 15:56 (по МСК)

Во «ВКонтакте» взломали группу «Поморье — не помойка!», которую ведут активисты, выступающие против строительства свалки на станции Шиес в Архангельской области. Об этом «МБХ Медиа» рассказал один из активистов Дмитрий Секушин.

По его словам, пользователь, получивший доступ к группе, закрыл комментарии и «стал кидать людей в черный список». Сейчас доступ к группе уже восстановили.

Также примерно 6:30 утра взломали страницу самого Секушина. По словам активиста, он ведет переговоры по этому вопросу с администрацией соцсети, представители которой «говорят ждать».

Обновление. В пресс-службе «ВКонтакте» сказали Дождю, что временно заморозили профиль администратора группы, который был взломан, и вернули права другим администраторам. «Мы обсуждаем с руководителями сообщества причины произошедшего и совместно с админами проводим профилактику безопасности их страниц. Это поможет избежать таких проблем в будущем», — сказали в соцсети. 

Ранее протестующие против свалки записали видеообращение для «Прямой линии» с Владимиром Путиным.  Они выразили опасение, что его могут не  включить в прямую трансляцию. «Мы даже до сих пор не знаем будет ли обсуждаться Шиес и откуда будет вестись трансляция. Я думаю, если она будет, то наверняка будут какие-то подставные фигуры выступать», — сказал Секушин.

По данным Znak.com, место обращения к Путину перенесли со станции Шиес в село Яренск, которое находится в 40 километрах от места строительства мусорного полигона.  При этом большинство активистов остались в Шиесе, где они разбили лагерь.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29