Против руководства украинской «Альфы» завели дела за невыполнение приказов

30/04/2014 - 18:12 (по МСК)

Руководство спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины отстранено от занимаемых должностей за невыполнение приказа во время антитеррористической операции в Донецкой области. Об этом в среду, 30 апреля, сообщает УНИАН

Как заявил исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский, против троих командиров подразделений «Альфы» открыто уголовное производство.

Ранее в среду исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов признал, что ситуация в Донецкой области, где проходит антитеррористическая операция, не контролируется властями.

Он также признал, что сейчас силовики не могут навести порядок ни в этом регионе, ни в соседней Луганской области, сообщает УНИАН.

Комментируя ситуацию в Славянске Донецкой области, Турчинов заявил, что город «захвачен террористическими группировками», контролируемыми Россией. Вооруженные силы Украины, по его словам, приведены в полную боевую готовность в связи с угрозой со стороны России, передает ИТАР-ТАСС.

И.о. президента также призвал жителей восточных регионов пополнить ряды правоохранителей.

Накануне временный президент заявил, что большинство силовиков на востоке Украины не способны выполнять свои функции и будут уволены. «События на востоке нашей страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях. Это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом», — говорится в обращении Турчинова.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45