Против подозреваемого в отравлении прохожих в Москве завели семь уголовных дел

26/06/2019 - 12:07 (по МСК)

Против Мурата Сабанова, подозреваемого в отравлении прохожих в Москве, завели семь уголовных дел. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк. 

По ее словам, в ходе предварительного расследования полиция возбудила четыре уголовных дела о краже и разбое. Позднее против него возбудили еще три уголовных дела. Сейчас по ним проходят 11 потерпевших. 

Следствие намерено просить суд об аресте Сабанова. 

26-летнего безработного уроженца Кабардино-Балкарии задержали по подозрению в отравлении прохожих и грабеже 25 июня. При задержании у него нашли три пакета с неизвестным веществом. До этого на мужчину уже завели дела о краже, однако отпустили под подписку о невыезде. 

The Village сообщал о 24 случаях отравления в центре Москвы. По данным издания, мужчина предлагал прохожим отравленную газировку и грабил их после того, как они теряли сознание. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00