Против лидера рязанского ПАРНАСа возбудили уголовное дело

18/09/2015 - 14:02 (по МСК)

Против лидера рязанского ПАРНАСа Юрия Богомолова возбудили уголовное дело об оскорблении судей, сообщает в пятницу, 18 сентября, пресс-служба регионального Следственного комитета.

«По данным следствия, в августе 2015 года подозреваемый на своей страничке, ранее созданной им в социальной сети, разместил сообщение с использованием бранной и вульгарной лексики, публично оскорбляющее судей, как представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей», — говорится в сообщении.

Накануне в квартире лидера рязанского ПАРНАСа провели обыск, в ходе которого искали технические средства, с помощью которых были распространены оскорбления. Богомолов рассказал, что после обыска квартиры полицейские забрали два компьютера.

«При этом непонятно, для чего. Потому что, судя по всему, они пришли из-за того, что я в сети "ВКонтакте" разместил фотографию, где стою с рукописным плакатом, на котором написал: "Судьи России и Рязани! Вы – не Ваша Честь. Вы – ваша Нечисть", — сказал Богомолов «Интерфаксу».

Летом суд оштрафовал Богомолова на 10 тысяч рублей за участие в одиночном пикете. Акция совпала с народных сходом против застройки парка в Рязани. Богомолов рассказал, что сделал плакат после решения суда.

 

Также по теме
    Другие новости
    Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37