Против лидера рязанского ПАРНАСа возбудили уголовное дело

18/09/2015 - 14:02 (по МСК)

Против лидера рязанского ПАРНАСа Юрия Богомолова возбудили уголовное дело об оскорблении судей, сообщает в пятницу, 18 сентября, пресс-служба регионального Следственного комитета.

«По данным следствия, в августе 2015 года подозреваемый на своей страничке, ранее созданной им в социальной сети, разместил сообщение с использованием бранной и вульгарной лексики, публично оскорбляющее судей, как представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей», — говорится в сообщении.

Накануне в квартире лидера рязанского ПАРНАСа провели обыск, в ходе которого искали технические средства, с помощью которых были распространены оскорбления. Богомолов рассказал, что после обыска квартиры полицейские забрали два компьютера.

«При этом непонятно, для чего. Потому что, судя по всему, они пришли из-за того, что я в сети "ВКонтакте" разместил фотографию, где стою с рукописным плакатом, на котором написал: "Судьи России и Рязани! Вы – не Ваша Честь. Вы – ваша Нечисть", — сказал Богомолов «Интерфаксу».

Летом суд оштрафовал Богомолова на 10 тысяч рублей за участие в одиночном пикете. Акция совпала с народных сходом против застройки парка в Рязани. Богомолов рассказал, что сделал плакат после решения суда.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45