Против бывшего главы «Автодора» завели дело из-за нарушений при строительстве ЦКАД

04/07/2019 - 13:10 (по МСК)

Против бывшего главы госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха завели уголовное дело из-за нарушений, допущенных при строительстве центральной кольцевой дороги в Подмосковье (ЦКАД), передает РИА Новости.

В феврале Кельбах ушел в отставку, он возглавлял «Автодор» с 2011 года. Источники СМИ связывали его отставку со срывом сроков строительства ЦКАД.

На его место главы назначили Вячеслава Петушенко, который был первым заместителем Кельбаха.

Генпрокурор Юрий Чайка сообщил, что нарушения при строительстве ЦКАД выявила совместная проверка Генпрокуратуры и Счетной палаты. Во время ее проведения председателем правления «Автодора» был Кельбах.

Строительство ЦКАД планировали завершить в 2018 году, однако срок сдвинули на конец 2020 года. В апреле 2019 года на строительство дороги выделили еще 20 миллиардов рублей.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45