Против члена КС оппозиции Беларуси возбудили уголовное дело о хищении. Он хотел вернуться в страну

11/09/2020 - 21:30 (по МСК)

Департамент финансовых расследований (ДФР) возбудил уголовное дело против секретаря Координационного совета оппозиции Беларуси Ивана Кравцова, сообщает агентство «Белта» со ссылкой на эфир СТВ. За день до этого оппозиционер говорил, что хочет вернуться в страну.

Его подозревают в хищении в особо крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями, рассказал старший инспектор ДФР Комитета госконтроля Артем Дунько. По его словам, Кравцом участвовал в нелегальных операциях по отмыванию и обналичиванию средств. Других деталей дела он не привел.

7 сентября Ивана Кравцова, Антона Родненкова и Марию Колесникову насильно доставили на белорусско-украинскую границу. Родненков и Кравцов покинули страну, сейчас они находятся в Украине. Колесникова порвала свой паспорт. Ее доставили в СИЗО на улице Окрестина в Минске, она проходит подозреваемой по делу о призывах к захвату власти.

По словам мужчин, до этого им угрожали уголовным делом в случае, если они не вывезут Колесникову из Беларуси.

Скриншот на превью: «Радио Свобода»

«Радио Свобода» признано в России иностранным агентом

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29