Пенсионеры перекрыли главную улицу Сочи, требуя вернуть льготы на проезд

Видео
15/01/2016 - 13:59 (по МСК)

Сочинские пенсионеры перекрыли центральную улицу курорта, требуя вернуть льготную оплату проезда в городском транспорте. В центре Сочи образовалась многокилометровая пробка.

В акции протеста приняли участие больше ста человек. Они ходили по пешеходному переходу, не обращая внимания на просьбы полиции разойтись. 

С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в законодательство Краснодарского края. Теперь пенсионеры, которые получают пенсию больше прожиточного минимума, лишаются права на льготный проезд в общественном транспорте. 

Власти Сочи ранее продлили действие проездных билетов до 15 января 2016 года. Решение принял мэр Сочи Анатолий Пахомов в ходе встречи с жителями курорта.

«Сегодня срок продления льгот закончился, и мы требуем вернуть нам льготы полностью», — сказал изданию «Сочи объектив» пенсионер Владимир Сидоров.

По данным издания «Ясно», 16 января с пенсионерами пообещал встретиться губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее инициативная группа жителей Краснодара попросила Владимира Путина сохранить льготы по проезду в городском транспорте, действовавшие до начала текущего года — обращение было направлено в приемную президента через правозащитный комитет «Презумпция».

Также 6 января возле администрации Краснодарского края состоялся сход граждан, обсуждавших отмену льгот для части льготников, сочинские пенсионеры собрались возле мэрии города-курорта 28 декабря.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38