«Просто знай — любимую не отдают!» Киркоров, Буйнов и другие российские артисты записали клип с цитатой Лукашенко

18/09/2020 - 13:21 (по МСК)

Российские и белорусские артисты, среди которых Филипп Киркоров, Николай Басков и Александр Буйнов, записали песню со словами «Любимую не отдают» — высказыванием Александра Лукашенко перед президентскими выборами в Беларуси. Клип опубликован на YouTube-канале дуэта «Аура», записавших музыку и слова песни.

В клипе также снялись Анита Цой, Денис Майданов, Диана Гурцкая, Владимир Громов и Наталия Москвина. Всего в нем приняли участие более 20 коллективов и исполнителей из России и Беларуси.

Музыканты исполняют песню на фоне кадров белорусской природы и церквей:

Здесь мое небо, мой дом, мое сердце,
Здесь все родное и близкое с детства.
Я люблю всей душою землю свою,
Здесь мы живем, будут жить наши дети
В мире, любви и согласии — вместе
Просто знай — любимую не отдают.

Под клипом отключены комментарии, а также статистика лайков или дизлайков. На момент публикации заметки клип посмотрели почти 78 тысяч человек.

Пресс-секретарь Киркорова сказала «Открытым медиа», что «никакой песни в поддержку Лукашенко артист не исполнял». Представительница Буйнова рассказала, что ему предложили записать песню, в записи которой уже согласились поучаствовать Киркоров и Басков. По ее словам, Буйнов не знал, что в песне используется цитата Лукашенко.

Александр Лукашенко произнес фразу «любимую не отдают» во время ежегодного послания к народу и Национальному собранию республики 4 августа. «За нами Беларусь — чистая и светлая, честная и красивая, трудолюбивая, немножко наивная и чуть-чуть ранимая. Но она — наша, она любимая. А любимую не отдают»,— сказал Лукашенко.

В ответ на это альтернативный кандидат в президенты Светлана Тихановская, а также Вероника Цепкало и Мария Колесникова записали обращение, в котором заявили: «Насильно мил не будешь, если любишь — отпусти».

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34