Мэрия Москвы согласовала акцию Навального против коррупции на проспекте Сахарова

07/06/2017 - 15:09 (по МСК)

Власти Москвы согласовали акцию против коррупции  12 июня на проспекте Академика Сахарова. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава московского департамента региональной безопасности Владимир Черников.

«Мы сейчас будем встречаться с организаторами, передадим им официальный документ о согласовании данного мероприятия», — сказал Черников. Он добавил, что организаторы акции согласились с предложением мэрии провести мероприятие на проспекте Академика Сахарова с 13:30 до 16:00.

Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов рассказал Дождю, что ему еще не известно о согласовании акции, потому что организаторы никаких официальных документов не получали.

Ранее Рубанов сообщил «Интерфаксу», что организаторы акции против коррупции 12 июня согласились провести мероприятие на проспекте Сахарова. Однако официального согласования мероприятия не было.

В конце мая основатель ФБК Алексей Навальный подал заявку на проведение акции против коррупции в Москве на Тверской улице. Столичные власти предложили перенести мероприятие на проспект Сахарова или на юго-восток города.

Навальный назвал «хамством» предложение властей перенести митинг на проспект Сахарова. Он заявил, что организаторы акции не могут согласиться на это предложение мэрии.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24