Проспект в Грозном назвали в честь Мохаммеда Али

09/06/2016 - 20:30 (по МСК)

Один из проспектов в Грозном назвали в честь боксера Мохаммеда Али. Об этом в четверг, 9 июня, в своем инстаграме сообщил и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров.

«Сегодня мы решили увековечить имя величайшего боксера и назвали один из проспектов Грозного именем Мохаммеда Али. Хочу поблагодарить мэра Грозного Муслима Хучиева, который выбрал для этого одну из красивейших улиц», — написал Кадыров.

По его словам, на этом проспекте в будущем появится боксерский зал имени Мохаммеда Али.

Ранее стало известно, власти Нью-Йорка временно переименовали одну из улиц в центре города в честь Али.

Боксер Мохаммед Али умер 4 июня в одной из больниц Финикса (штата Аризона). За несколько дней до этого его госпитализировали из-за проблем с дыханием. Перед смертью врачи сообщили о тяжелом состоянии спортсмена.

Мохаммед Али родился в 1942 году в городе Луисвилл, штате Кентукки. Он участвовал в 61 бое, в 56 из которых он победил. Боксер был олимпийским чемпионом и неоднократно выигрывал мировые турниры, его признавали спортсменом века.

Последний бой спортсмен провел в 1981 году. Вскоре после этого он завершил карьеру. В 1984 году у Али обнаружили болезнь Паркинсона.

После завершения спортивной карьеры боксер начал заниматься общественной и благотворительной деятельностью, в течение десяти лет был Послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25