В кабинете Джигарханяна нашли прослушивающие устройства

15/11/2017 - 14:31 (по МСК)

Следствие возбудило уголовное дело после обнаружения прослушивающих устройств в рабочем кабинете Армена Джигарханяна, народного артиста СССР и президента одноименного театра. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Средства аудио- и видеозаписи были найдены во время обысков в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна. Дело завели по статье 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений). Как подчеркнул собеседник агентства, подозреваемых в деле пока нет. Официального подтверждения информации пока нет. 

Накануне обыски прошли также в квартире жены Джигарханяна Виталины Цымбалюк-Романовской и ее официального представителя Ирины Мазур, сообщало РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов забрали из квартиры жены артиста загранпаспорт Джигарханяна и его медицинские документы, а также записи концертов и спектаклей Цымбалюк-Романовской, сообщила Мазур агентству.

Во время обыска в квартире Мазур изъяли завещание Джигарханяна, которое Цымбалюк-Романовская оставила ей на хранение перед объездом в Грузию.

10 октября Армена Джигарханяна в состоянии средней тяжести госпитализировали в городскую клиническую больницу №57. Актер просил, чтобы никому, в том числе и жене, не говорили о состоянии его здоровья. Через две недели актера выписали. 

Сам Джигарханян называл свою жену вором, а не человеком», так как она «забирала из его кармана деньги». Актер пояснял, что ему «не деньги жалко», а «жалок этот процесс». Джигарханян отмечал, что не готов простить свою жену и решил с ней развестись.

После обвинений мужа Цымбалюк-Романовская уволилась из Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, где занимала пост директора. Позднее актер заявил в полицию о краже своего паспорта, из-за чего было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследование в театре прошел обыск. Мазур рассказывала, что в здании произошел «рейдерский захват». Об этом же Дождю говорила пресс-секретарь театра Наталия Корнеева. По ее словам, театр был захвачен «армянской группировкой», а после этого туда пришла полиция.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02