«Прошу отработать этих персонажей». Курский губернатор попросил найти авторов комментариев в соцсетях

28/06/2021 - 18:55 (по МСК)

Губернатор Курской области Роман Старовойт попросил своих подчиненных и силовиков найти подписчиков, которые оставили на его страницах в соцсетях оскорбительные комментарии под постами в честь Дня памяти и скорби. Об этом сообщает «Коммерсант».

Фото: Роман Старовойт / «ВКонтакте»

22 июня Старовойт разместил во «ВКонтакте» и в инстаграме посты, посвященные 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Он опубликовал фотографии с акции «Свеча памяти», прошедшей возле мемориала в Курске.

Во время еженедельной планерки губернатор сказал, что среди комментаторов нашлись «подлецы». Как отмечает «Коммерсант», один из комментариев в инстаграме оставила экоактивистка Юлия Чугунова, которая возмутилась большим количеством бесполезного «пластикового мусора» из-за стаканчиков, использовавшихся на акции. В комментарии изданию она объяснила, что не планировала никого оскорблять, а «хотела лишь привлечь внимание к защите экологии». 

«Я прошу эту гражданку отыскать, давайте проведем профилактическую беседу. Я бы просто в глаза ей посмотрел», — заявил Старовойт.

Также курский губернатор попросил найти мужчину, который оставил комментарий под его постом во «ВКонтакте». Пользователь предложил открыть в Курске зоопарк и назвать его «Освенцим».

«В эту трагическую дату, когда мы вспоминаем погибших в Великой Отечественной войне, вся страна горе испытывает, а они вот так вот себе позволяют такие выходки. Просто низко, подло. Открытость — это не вседозволенность. Вот я прошу с силовиками отработать этих двух персонажей»,— отметил Старовойт.

В данный момент оба комментария удалены.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29