Пропавших на границе с Россией украинских военных нашли в Запорожье

29/07/2014 - 19:57 (по МСК)

Пропавшие на границе с Россией военные 51-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины нашлись в Запорожье, заявил представитель Совета по национальной безопасности и обороне Украины Андрей Лысенко. Об этом сообщает издание Slon.ru.

«В областном военном комиссариате подтверждают эту информацию, однако там не уточняют, как именно бойцы попали в Россию и как вернулись в Украину», — пояснил Лысенко.

Кроме того, по данным украинского агентства УНИАН, в Запорожье своим ходом прибыли более 20 военных из 24-й механизированной бригады, сообщив, что командир бросил их на поле боя и указал направление на Запорожье. По словам заместителя областного военного комиссара Михаила Логинова, бойцов долго обстреливали из установок «Град», после чего они вышли в Куйбышевском районе без патронов и еды. Военные находятся в тяжелом психологическом состоянии, также среди них много контуженных. Сейчас с ними работают специалисты.

Ранее министерство обороны Украины начало служебную проверку в связи с возможным бегством военных на территорию России. О результатах проверки глава украинского Минобороны должен был отчитаться перед президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, вечером 26 июля представитель управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области Василий Малаев заявил, что через пограничный пункт «Изварино» в Россию перешел 41 резервист из украинской армии. «Они попросили разрешения перейти на территорию РФ из-за нежелания воевать против собственного народа», — сказал представитель ФСБ.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34