Пропавшего в Свердловской области солдата нашли мертвым

28/09/2021 - 17:34 (по МСК)

Солдата-срочника, пропавшего в Свердловской области, обнаружили мертвым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой Центральный военный округ.

По предварительной версии, военнослужащий погиб в результате несчастного случая. Он попытался забраться на опору линии электропередачи и получил удар током. Рядом с погибшим нашли его личное оружие. 

«Он на самом деле заблудился. Хотел, видимо, залезть на столб, чтобы посмотреть, сориентироваться в местности, и его ударило током. Это несчастный случай», — сообщил источник издания URA.ru.

На месте инцидента работает специальная комиссия. 

Погибшего солдата зовут Иван Катлинских, пишет издание E1.ru. 

Ранее СМИ сообщили, что с территории воинской части в поселке Свободный Свердловской области сбежал солдат-срочник, вооруженный автоматом Калашникова и штык-ножом. При этом в Центральном военном округе сообщили, что 20-летний солдат «отклонился от маршрута патрулирования и заблудился» во время учений. 

Воинская часть в поселке Свободный относится к ракетным войскам стратегического назначения (РВСН). 28 сентября в регионе начались плановые командно-штабные учения. 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52