Пропавшего в США российского студента нашли мертвым

23/08/2014 - 12:06 (по МСК)

Российский студент Александр Сагиев, пропавший в минувшие выходные в американском штате Вайоминг, погиб при неизвестных обстоятельствах. Об этом, как передает 23 августа ИТАР-ТАСС, сообщили в администрации национального парка Grand Teton, где молодой человек работал летом.

Фото: M. Spencer Green / Associated Press

Тело нашли в горах на высоте более трех километров, неподалеку от озера Дельта в ущелье Glacier Gulch, уточняет РИА Новости со ссылкой на представителя нацпарка. На студенте была куртка с надписью «Сочи», о чем упоминалось в объявлениях о пропаже молодого человека, благодаря ей тело удалось заметить в горах. Пропавшего студента три дня искали 60 человек.

Студент четвертого курса факультета права нижегородского филиала Высшей школы экономики Александр Сагиев был объявлен в розыск полицией Вайоминга. С заявлением о его пропаже обратилась администрация парка. В последний раз Сагиева видели около недели назад в баре местной пиццерии, где он разговаривал по мобильному телефону.

Сагиев отправился в Сиэтл по программе Work&Travel. По данным вуза, он устроился на работу в гостевой комплекс Dornans Road в Вайоминге и не вышел на работу 18 августа.

Генеральный консул РФ в Сиэтле Андрей Юшманов сообщил, что американская сторона известила российских дипломатов о гибели россиянина. В администрации Grand Teton сказали, что «смерть, по предварительной информации, наступила в результате несовместимых с жизнью травм, скорее всего, полученных после падения с высоты», сообщил Юшманов.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38