Пропавшего мэра Йошкар-Олы будут искать круглосуточно

18/04/2015 - 18:57 (по МСК)

Поиски пропавшего накануне мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова продолжатся с наступлением темноты. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на главу пресс-службы МВД по Марий Эл Ольгу Плотникову.

По словам Плотниковой, мэра Йошкар-Олы начали искать в ночь на 18 апреля, и в ночь на воскресенье поиски будут продолжаться. Она отметила, что городского главу будут разыскивать круглосуточно до тех пор, пока не найдут.

Ориентировки передали сотрудникам территориальных подразделений полиции и в соседние регионы. К поискам Плотникова подключились сотрудники следственного управления Следственного комитета по Марий Эл, которые проводят доследственную проверку. Уголовное дело, между тем, пока не возбуждено.

«Есть разная информация в интернете, но комментировать ее мы не будем. Фигура для города знаковая, поэтому никаких версий мы пока обнародовать не будем, чтобы не навредить», — отметила глава пресс-службы МВД по Марий Эл.

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что 18 апреля полицейских ориентировали на поиск легковой машины ВАЗ серебристого цвета. По словам источника, Плотников мог быть пассажиром этой машины.

Сообщение о пропаже мэра Йошкар-Олы поступило в дежурную часть местной полиции ночью 18 апреля от его супруги. Накануне пропавший около 17:00 должен был встретиться с женой у спортивного клуба, но на встречу не пришел.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00