Politico узнала о выделении Госдепартаментом $60 млн на борьбу с пропагандой со стороны России и ИГ

01/09/2017 - 03:17 (по МСК)

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон одобрил выделение 60 миллионов долларов на борьбу с пропагандой со стороны России и террористической организации «Исламское государство», сообщает Politico cо ссылкой на собеседника в Госдепартаменте.

Издание отмечает, что Тиллерсон сделал это на фоне давления со стороны членов Конгресса.

Деньги предназначены для Центра глобального взаимодействия. Примерно 20 миллионов долларов будут потрачены на борьбу с пропагандой ИГ и других террористических организаций, а еще 40 миллионов — на борьбу «с пропагандой, спонсируемой государствами».

Центр глобального ваимодействия — связанная с Госдепартаментом структура — была создана весной 2016 года на базе Центра стратегических антетеррористических коммуникаций. Изначально миссией организации была борьба с террористической пропагандой, но позднее одной из ее задач стало противодействие «поддерживаемым государствами кампаниям по дезинформации», объясняет Politico.

По сведениям газеты, промедление Тиллерсона в вопросе выделения денег на эти цели вызвало недовольство сенаторов как от Республиканской, так и Демократической партии.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00