Лучшим футболистом года в России назвали Квинси Промеса

26/12/2017 - 12:40 (по МСК)

Полузащитник московского «Спартака» и сборной Голландии Квинси Промес признан лучшим футболистом 2017 года в России. Это показал опрос спортивных журналистов, проведенный еженедельником «Футбол». 

Фото: пресс-служба «Спартака»

Промес в результате опроса набрал 419 очков. На втором месте оказался еще один полузащитник «Спартака» — Денис Глушаков (277 очков). Третье место занял прошлогодний лауреат, форвард «Краснодара» Федор Смолов. 

«Футбол» опросил 279 журналистов и сотрудников пресс-служб. Каждый опрошенный мог назвать трех лучших футболистов России 2017 года: это могли быть как граждане страны, так и легионеры, которые провели в российских клубах не менее десяти матчей за год. При подсчете очков за первое место спортсмену начисляется три очка, за второе —  два очка, за третье — одно.

Такие опросы «Футбол» проводит с 1964 года. Гражданин Нидерландов суринамского происхождения Квинси Промес стал шестым иностранцем — лучшим игроком России по версии еженедельника и 44-м победителем рейтинга. В интервью «Футболу» он сказал, что испытал «фантастическое чувство», когда узнал, что его признали лучшим футболистом года. За «Спартак» он выступает с 2014 года. Он объяснил, что считает эту команду лучшей и сильнейшей в России. Россию он назвал «отличным местом, чтобы расти и становиться лучшим игроком».

Итоги года также подвела Федерация спортивных журналистов России. Главной командой года признали «Спартак», а лучшим тренером назвали Юрия Семина («Локомотив»).

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45