Пролетевшие над Харьковом истребители оказались украинскими

07/04/2014 - 17:56 (по МСК)

Над центром Харькова в понедельник, 7 апреля, пролетели истребители МиГ-29 украинской армии. Об этом сообщает Vesti.ua со ссылкой на представителя регионального медиацентра Минобороны Украины Дмитрия Горбунова.

Как заявил Горбунов, «воздушный суверенитет на Востоке Украины никем не нарушался». Он пояснил, что истребители совершали плановые полеты, отрабатывая задания, «в том числе полеты над большими городами». По словам Горбунова, истребители могут быть замечены в разных районах Харькова.

В интервью «Радио Свобода» он добавил, что полеты были «согласованы со всеми инстанциями», поэтому «поводов для беспокойства нет». Полеты, по словам представителя Минобороны, совершаются «в рамках укрепления обороноспособности Украины».

Два истребителя были замечены над центром Харькова около 15:00 по местному времени (16:00 по Москве). По данным Vesti.ua, они пролетели над площадью Свободы и направились в стороны российско-украинской границы.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45