Для ростовских сторонников Мальцева запросили до 8,5 лет колонии по делу о массовых беспорядках

11/09/2019 - 15:14 (по МСК)

Гособвинение запросило от 3 лет до 8,5 года колонии для трех обвиняемых по делу о подготовке массовых беспорядков в Ростове-на-Дону в ноябре 2017 года. Слушания проходят в Ростовском областном суде, сообщает «Кавказский узел».  

Владислава Мордасова и Яна Сидорова обвиняют в подготовке к организации и участию в массовых беспорядках. Прокурор Елена Доброродная запросила для них 8,5 и 8 лет колонии строгого режима соответственно. Для Вячеслава Шашмина, обвиняемого в покушении на участие в беспорядках, обвинитель просит 3 года колонии общего режима.

Кроме того, в ходе прений прокурор заявила, что вина подсудимых доказана. 

В ноябре 2017 года в ряде российских городов прошли акции протеста, инициированные оппозиционером Вячеславом Мальцевым. По данным следствия, акцию в Ростове-на-Дону организовали администраторы чата «Революция 5/11/17 Ростов-на-Дону» Мордасов и Сидоров. Во время следствия активисты дали признательные показания, но позже назвали их самооговором. По их словам, они подверглись давлению силовиков.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25