Прокурор запросил четыре года колонии для пранкера, сымитировавшего приступ от COVID-19 в метро

30/07/2021 - 16:40 (по МСК)

Гособвинитель попросил приговорить к четырем годам колонии блогера из Таджикистана Кароматулло Джаборова за розыгрыш про коронавирус в московском метро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда Москвы.

Фото: агентство «Москва»

Джаборова обвиняют в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК РФ). Блогер не признает вину.

Для двух других фигурантов дела — Исаченко А. А. и Мелехова С. Д. — прокурор запросил три года лишения свободы.

Джаборова задержали и арестовали в феврале 2020 года. По версии следствия, 2 февраля блогер имитировал приступ в вагоне метро, а его сообщники выкрикивали, что он якобы заражен коронавирусом, провоцируя панику среди пассажиров. Видео пранка опубликовали в соцсетях.

Изначально Джаборову вменяли первую часть статьи 213 УК РФ (хулиганство), однако позднее обвинение ужесточили на вторую часть той же статьи, которая предполагает до семи лет колонии.

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47