Прокуратура запросила обязательные работы для сотрудника «Голоса» Романа Удота

25/11/2019 - 21:43 (по МСК)

Прокурор попросил назначить члену совета движения «Голос» Роману Удоту 350 часов обязательных работ по обвинению в угрозе убийством корреспондентам НТВ. Об этом сообщил в своем телеграм-канале адвокат Максим Пашков.

Удоту предъявлено обвинение по первой части статьи 119 УК РФ, максимальное наказание по которой предполагает два года лишения свободы. Суд объявит приговор 28 ноября, говорится в твиттере агентства «Закон».

На заседании Удот заявил, что дело против него завели по ложному доносу. По его словам, у корреспондентов не было «страха за свою жизнь», один из них вела себя «абсолютно спокойно», а другой «старательно все снимал».

Романа Удота задержали в конце мая. Дело связано с тем, что активист крикнул сотрудникам НТВ «Я вас убью», когда те преследовали его в аэропорту Шереметьево в марте 2018 года.

Активист находился под домашнем арестом более месяца, его отпустили 9 июля.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45