Прокуратура запросила информацию о понятых по делам за наркотики из полиции ЗАО Москвы

11/06/2019 - 11:22 (по МСК)

Генпрокуратура запросила информацию обо всех понятых и закупщиках, которые участвовали в оперативно-розыскных мероприятиях в УВД по Западному административному округу Москвы по делам о сбыте наркотиков. Об этом сообщает адвокат журналиста «Медузы» Ивана Голунова Сергей Бадамшин, передает «Интерфакс». 

Накануне, 10 июня, стало известно, что Генпрокуратура истребовала дело Голунова у следствия. Бадамшин сообщал, что ни на одном из предметов, которые изъяли во время обыска в квартире журналиста, не нашли его отпечатков пальцев. В МВД рассказали, что на пакетах с наркотиками нашли ДНК нескольких человек. 

Голунова задержали 6 июня в центре Москвы по подозрению в хранении и сбыте наркотиков в крупном размере. 8 июня суд отправил его под домашний арест на время следствия. Дело возбудило УВД ЗАО, потом его передали в ГСУ ГУ МВД по Москве, а позже, по информации депутата Госдумы Александра Хинштейна, в ГСУ СК по Москве.

Журналист утверждает, что наркотики ему подкинули, а дело против него сфабриковано и связано с расследованием о похоронном бизнесе, которое он закончил накануне. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38