Прокуратура пригрозила Театру.doc штрафом в 300 тысяч рублей

02/06/2015 - 19:38 (по МСК)

Прокуратура обязала московский театр документальной пьесы Театр.doc к среде, 3 июня, предоставить документы, подтверждающие выполнение требований по пожарной  безопасности. В противном случае театру грозит по меньшей мере 300 тысяч рублей штрафа, сообщает «Интерфакс» во вторник, 2 июня, со ссылкой на юриста театра Юлию Сычеву.

Внезапная проверка по выполнению мер пожарной безопасности в здании Театра.doc на Спартаковской улице прошла 7 мая. Директор театра Елена Гремина рассказала, что прокурор и двое пожарных пришли неожиданно и осмотрели помещение. Проверяющие обязали театр до 3 июня предоставить договоры на вывоз мусора, пожарные договоры и другие документы.

Гремина пояснила, что если театру назначат штраф, его придется заплатить, даже если театр выселят из помещения: дело завели раньше, когда театр базировался в здании на Спартаковской улице.

Ранее, 6 мая, в Театре.doc состоялась премьера спектакля «Болотное дело» о судьбах фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади и их близких. Накануне премьеры и на следующий день после нее в театр пришли полицейские и сотрудники МЧС.

В октябре 2014 года власти Москвы в одностороннем порядке расторгли договор аренды помещения с Театром.doc. С февраля 2015 года театр обосновался во флигеле усадьбы Савиных-Закревских на площади Разгуляй между станциями метро «Бауманская» и «Красные ворота» в Москве. Труппа театра восстанавливала помещение своими силами.

В конце мая Гремину вызвали в прокуратуру. Тогда стало известно, что с театром вновь расторгли договор аренды.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34