Прокуратура потребовала завести дело о халатности на полицейских после отравлений в центре Москвы

28/06/2019 - 17:35 (по МСК)

Прокуратура Москвы потребовала завести уголовное дело о халатности полицейских после проверки заявлений об отравлении и ограблении прохожих в центре Москвы, передает ТАСС.

О случаях отравления и ограбления прохожих в центре Москвы сообщал The Village.

По данным издания, подозреваемого в отравлении задерживали, на него завели уголовное дело о краже и отпустили под подписку о невыезде. После публикации в СМИ подозреваемого снова задержали, 26 июня суд отправил его в СИЗО.

Им оказался 26-летний Мурат Сабанов родом из Кабардино-Балкарии. Против него завели семь уголовных дел, в том числе о разбое.

27 июня стало известно об аресте еще одного подозреваемого. По версии следствия, он может быть причастен к серии отравлений в Москве, Твери и Тверской области.  

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00