Прокуратура потребовала отменить штраф в 200 тысяч рублей хоспису «Дом с маяком»

11/12/2020 - 15:42 (по МСК)

Прокуратура Москвы попросила суд отменить решение о штрафе в 200 тысяч рублей детскому хоспису «Дом с маяком» и прекратить административное дело из-за отсутствия состава правонарушения. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.  

Решение было обжаловано из-за «существенных нарушений, допущенных при рассмотрении административного дела». 

Накануне Зюзинский районный суд Москвы назначил хоспису штраф в 200 тысяч рублей по статье о нарушении правил оборота наркотических средств (ст. 6.16 КоАП). 

Причиной для составления административного протокола стало отсутствие нескольких записей в журналах учета об использовании наркотических обезболивающих препаратов. При этом у хосписа есть разрешение на эти лекарства. 

Проверка в «Доме с маяком» проводилась в конце ноября. Полицейские сообщили, что им поступила жалоба, якобы сотрудники организации назначают слишком много наркосодержащих лекарств одному из подопечных. По информации «Коммерсанта» жалоба поступила еще до того, как хоспис закупил первый препарат. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27