Прокуратура Осетии удалила новость о награждении бывшей сотрудницы, арестованной по подозрению в убийстве следователя

16/12/2019 - 20:58 (по МСК)

С сайта прокуратуры Северной Осетии удалили новость о награждении бывшей сотрудницы Ольги Швецовой, которую арестовали по подозрению в заказном убийстве следователя из Москвы. На это обратила внимание «Медиазона».

В 2012 году Швецову наградили знаком отличия «За верность закону» I степени «за примерное исполнение служебных обязанностей, положительную и безупречную службу в органах прокуратуры». Приказ о награждении подписал генпрокурор Юрий Чайка.

Сейчас эта новость удалена, но копия доступна в кэше.

Швецову задержали 14 декабря. По версии следствия, в августе 2012 года она встретилась в Москве с главой преступного сообщества Асланом Гагиевым и «заказала» убийство следователя Александра Леонова. Он был женат на сестре Швецовой.

Леонова застрелили 12 сентября 2012 года возле подъезда его дома.

16 декабря суд арестовал Швецову на месяц.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25