Прокуратура опубликовала видео с извинениями водителя, который выдавал себя за прокурора

03/03/2018 - 16:54 (по МСК)

Петербургский водитель Виктор Ольшанский, который после дорожной аварии представлялся пешеходам прокурором и угрожал им, извинился на камеру. Видео опубликовано в телеграм-канале Генпрокуратуры.

«Заявляю, что отношения к органам прокуратуры никогда не имел и не имею, на службе в прокуратуре не состою. За свое девиантное поведение прошу прощения», — сказал Ольшанский.

Авария с участием Ольшанского и его автомобиля произошла в Петербурге 28 февраля. «Фонтанка» писала, что Range Rover задел пешеходов, которые переходили дорогу по переходу. После этого машина остановилась, из нее вышел Ольшанский и, представляясь сотрудником прокуратуры Центрального района Петербурга, угрожал «сгноить» мужчину, которого задел на пешеходном переходе.

После инцидента водитель уехал, не дождавшись вызванную на место происшествия полицию. «Фонтанка» пригласила водителя в редакцию, однако он сначала указал на то, что за публикацию недостоверных сведений изданию может грозить административная и уголовная ответственность, а после этого перестал отвечать на звонки.

По информации издания, Ольшанский отношения к прокуратуре не имел. В пресс-службе ведомства это подтвердили. Водителя могут привлечь к ответственности по двум статьям — за то, что он не уступил дорогу пешеходу, и за то, что уехал с места аварии (статьи 12.27 и 12.18 КоАП).

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27