Прокуратура назвала «гротескной» версию о мочегонном в кофе капитана разбившегося А320

09/04/2015 - 14:17 (по МСК)

Прокуратура ФРГ не смогла подтвердить информацию о том, что второй пилот разбившегося на юге Франции A320 Андреас Любиц мог подмешать мочегонный препарат в напиток капитану воздушного судна, сообщает в четверг, 9 апреля, ТАСС.

«Я не могу подтвердить эту информацию. Мы, собственно говоря, не даем опровержение некорректных сообщений, но это в некоторой степени гротеск», — рассказал представитель прокуратуры.

Собеседник агентства также добавил, что, по его данным, информация о том, что Любиц якобы подсыпал в напиток капитану самолета мочегонный препарат, не соответствует действительности.

Ранее немецкое издание Express.de писало, что Любиц искал в интернете данные о препаратах, которые оказывают мочегонный эффект. Следователи, которые изучали компьютер второго пилота разбившегося самолета, якобы обнаружили историю поисков. Прокуратура Дюссельдорфа комментировать это сообщение отказалась.

Самолет A320 разбился в конце марта 2015 года. В результате авиакатастрофы погибли 150 человек, включая 6 членов экипажа. Данные «черного ящика» показали, что Любиц сознательно снизил высоту. Это случилось в тот момент, когда командир экипажа вышел в туалет. Любиц же запер дверь и не впускал его в кабину.  

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27