Прокуратура Екатеринбурга начала проверку спектакля в ТЮЗе со сценой изнасилования

13/09/2019 - 19:58 (по МСК)

В Театре юного зрителя в Екатеринбурге показали спектакль со сценой изнасилования. Местная прокуратура начала проверку. Об этом сообщает Ura.ru. 

Фото: Псковский академический театр драмы имени Пушкина

Спектакль «Ревизор» псковского Театра драмы имени Пушкина показали в рамках фестиваля «Реальный театр». В одной из сцен герой срывает со своей невесты одежду, несет ее в спальню, кидает на постель и насилует. Одна из зрительниц рассказала, что на спектакле был «полный зал детей».  

Издание 66.RU пишет, что поводом для проверки стала его публикация с критикой спектакля. Как отмечает издание «Накануне.ru», на постановку также пожаловался в прокуратуру «Уральский родительский комитет». «Взрослый все это воспринимает по-другому, это абсолютно не для детей», — сказал изданию председатель организации Евгений Жабреев.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что проверка проводится, но «делать какие-либо выводы пока преждевременно».

Директор «Реального театра» Олег Лоевский считает, что нарушений не было, так как на билетах и афишах было указано, что спектакль для зрителей 18+. 

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34