Прокуратура: в военкомате знали о склонности к суициду у студента, устроившего стрельбу в колледже Благовещенска

22/11/2019 - 08:06 (по МСК)

Призывная комиссия выявляла у студента из Благовещенска, устроившего стрельбу в колледже, склонность к суициду, но никуда об этом не сообщала. Об этом рассказал заместитель генпрокурора России Игорь Ткачев, передает «Интерфакс».

«Нет взаимодействия между призывной комиссией. Мальчика выявляли, что у него есть склонности к суицидальным попыткам, но, к сожалению, об этом никуда не сообщили. Ссылаются на свои ведомственные инструкции, что запрещено разглашать эти данные», — заявил Ткачев.

Он добавил, что прокуратура проверит работу военных комиссариатов.

Стрельба в строительном колледже Благовещенска произошла утром 14 ноября. Ее устроил студент четвертого курса Даниил Засорин, который пронес в учебном заведение ружье. В результате один студент погиб, еще трое получили ранения. Сам нападавший покончил с собой.

СК завел уголовное дело после стрельбы по нескольким статья. Арестованы охранник колледжа, у которого не было необходимого разрешения на работу, а также глава ЧОП. Директор учебного заведения уволился.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45