Прокуратура обжаловала отказ лишать родительских прав супругов Проказовых из-за акции 27 июля

17/09/2019 - 07:58 (по МСК)

Перовская межрайонная прокуратура подала жалобу на отказ Лефортовского районного суда Москвы лишить родительских прав Дмитрия и Ольгу Проказовых, которые взяли ребенка на несогласованную акцию 27 июля. Об этом сообщил в своем телеграм-канале адвокат Максим Пашков и подтвердили ТАСС в суде.

Жалоба прокуратуры зарегистрирована в Мосгорсуде, дата заседания пока не назначена.

2 сентября Лефортовский районный суд Москвы отклонил иск прокуратуры о лишении родительских прав супругов Проказовых за участие в акции 27 июля с маленьким сыном. 

Прокуратура ранее утверждала, что во время митинга Проказовы подвергли опасности жизнь и здоровье ребенка, так как отдали его другому человеку. Дмитрий Проказов говорил, что передал сына своему другу и двоюродному брату жены Сергею Фомину, когда они решили вместе уйти из центра города.

Кроме того, прокуратура просила лишить родительских прав супругов Петра и Елены Хомских, которые пришли на акцию протеста 3 августа с дочерьми. Петр Хомских попал на видео, на котором его представляют «охранником Алексея Навального». Обвинение прокурора было основано на заметке на сайте РЕН. Суд отказался удовлетворить иск прокуратуры. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29