Сечина вызовут в суд по делу Улюкаева

08/11/2017 - 12:20 (по МСК)

Прокуратура попросила направить повестку главе «Роснефти» Игорю Сечину, чтобы известить его о вызове в суд качестве свидетеля по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом сообщает корреспондент Дождя из зала суда. Суд согласился вызвать Сечина в суд и постановил направить главе компании повестку.

Суд спросил, окажет ли прокуратура содействие в доставке Сечина в суд. Прокурор ответил, что они обеспечат его присутствие.

Адвокаты Улюкаева выразили удивление, почему этого не сделали в начале процесса. «Я считаю, что это правильно направить ему повестку, так же, как и всем остальным свидетелям», — сказал адвокат Тимофей Гриднев.

Сторона обвинения также принесла в суд сумку, в которой предположительно находилась взятка в размере двух миллионов долларов. Однако ее не смогли открыть и осмотреть внутри, потому что ключ от нее забыли. Ранее в суде были представлены коробка и пакет с деньгами, которые лежали в этой сумке.

После этого прокуратура объявила, что закончила представлять доказательства по делу. При этом Гриднев отметил, что у стороны обвинения остались еще шесть недопрошенных свидетелей.

Улюкаева задержали в ноябре 2016 года. Его обвиняют в вымогательстве взятки в размере двух миллионов долларов в обмен на положительное заключение Минэкономразвития на сделку по продаже «Башнефти». Улюкаев свою вину не признает.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29