Прокуратура Парижа назвала возможные причины пожара в Нотр-Даме

26/06/2019 - 17:26 (по МСК)

Пожар в соборе Парижской Богоматери в Париже мог произойти из-за непотушенной сигареты или проблем с электричеством. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на парижскую прокуратуру.

По словам представителя прокуратуры, следствию пока не удалось определить точную причину пожара, но признаков преднамеренного поджога нет.  

«Теперь предстоит провести более глубокие исследования, в том числе значительную экспертную работу», — сказали в ведомстве.

Пожар в соборе Парижской Богоматери в Париже произошел вечером 15 апреля и длился более 15 часов. В результате у него обрушился шпиль и кровля здания. Президент Франции Эммануэль Макрон призвал восстановить собор в течение пяти лет.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45