Минкультуры отказалось выдавать прокатное удостоверение фильму «Похищенные сокровища Европы»

05/09/2018 - 05:38 (по МСК)

Министерство культуры отказалось выдавать прокатное удостоверение музейному шоу «Похищенные сокровища Европы». Об этом сообщила на своей странице в фейсбуке прокатная компания CinemaEmotion.

Фильм должен был выйти в России шестого сентября к годовщине окончания Второй мировой войны.

«Официальные причины отказа в выдаче прокатного удостоверения станут известны в течение двух недель, и мы обязательно оповестим о них. Приносим свои искренние извинения и надеемся, что у вас еще будет возможность посмотреть этот замечательный фильм», — говорится в заявлении CinemaEmotion.

«Мы всего лишь хотели показать, какие произведения искусства благодаря победе в войне остались достоянием мира. Но мы не сможем. Весь мир посмотрел „Похищенные сокровища Европы“ на аншлагах, а у нас запретили», — написала глава отдела кинопроката NevaFilm Мария Безенкова.

В фильме рассказывается о европейских произведениях искусства, которые во время Второй мировой войны вывезли в Германию. Режиссер фильма — Клаудио Поли. Мировая премьера документальной картины состоялась в марте.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38