Производитель бронетехники подал в суд на байкера Хирурга из-за бренда «Волк»

25/02/2020 - 17:17 (по МСК)

Арзамасский машиностроительный завод подал в суд на лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова (Хирург) из-за товарных знаков со словом «Волк». Об этом пишет РАПСИ, иск опубликован в картотеке суда по интеллектуальным правам.

Фото: пресс-служба Кремля

Завод просит досрочно прекратить охрану группы товарных знаков со словом «Волк», которыми владеет Залдостанов, из-за того, что их не используют. Речь идет о прекращении действия патента в отношении транспортных средств и их реализации. Предварительное заседание назначено на 13 апреля.

Залдостанов рассказал РБК, что узнал об иске из прессы. «Моя позиция очень простая. Я с радостью передам право называться гордым именем „Волк“ этим замечательным бронемашинам. <…> Но вместе с тем я хочу сказать, что от своего бренда мы не отказываемся, потому что с ним связана наша история, и абы кому мы разрешать пользоваться этим именем тоже не будем», — сказал Хирург.

В 2015 году Арзамасский машиностроительный завод начал разрабатывать бронеавтомобиль «Волк». По словам директора завода по продажам Олега Бирюкова, технику создали по заказу Минобороны, после прохождения тестов «Волк» запустят в серийное производство.

Завод выпускает, в частности, бронеавтомобили «Тигр» и их гражданскую версию.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29