В Москве мужчина открыл стрельбу у метро и покончил с собой

25/04/2019 - 17:38 (по МСК)

Мужчина открыл стрельбу у станции метро «Новые Черемушки», после чего покончил с собой, сообщает агенство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Кроме стрелка, погиб еще один человек, передает ТАСС.

Фото: Василий Полонский / Дождь

Из какого оружия велся огонь, неизвестно, отмечает «Москва». Другие обстоятельства случившегося также не раскрываются. На месте происшествия работают следователи. 

Baza пишет, что у одного из погибших, по некоторым данным, нашли удостоверение журналиста The Moscow Times. В редакции газеты Дождю сказали, что, по их сведениям, о ком-либо из действующих сотрудников речи не идет. Baza предполагает, что удостоверение на имя Вагифа Гумбатова, найденное у погибшего, было поддельным. 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), говорится в пресс-релизе ГСУ СК по Москве, поступившем в редакцию Дождя. Личности погибших установлены.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45