Прохорова удивила информация о его планах возглавить «Гражданскую платформу»

20/10/2014 - 18:11 (по МСК)

Информация о том, что Михаил Прохоров может снова возглавить партию «Гражданская платформа», вызвала у него удивление. Об этом Прохоров написал в своем блоге в «Живом Журнале» в понедельник, 20 октября.

«Не без удивления прочитал сегодня интервью Рифата Шайхутдинова газете "Известия". Не знал, что в его обязанности на посту председателя федерального политического комитета "Гражданской платформы" входит чтение моих мыслей», — говорится в сообщении.

Прохоров подчеркнул, что сам занимается планированием своего политического будущего и информировать о своих планах также будет самостоятельно.

Шайхутдинов, отвечая на вопрос о том, может ли Прохоров вернуться к руководству «Гражданской платформой», сказал: «Да, может в любой момент. Я думаю, что это будет решаться в 2016 году, когда мы поймем, как нам идти на выборы в Госдуму»

В 2013 году Прохоров уступил лидерство в «Гражданской платформе» своей сестре Ирине, главе издательского дома «Новое литературное обозрение». Летом 2014 года она решила уйти с этого поста, сославшись на разногласия по Крыму с региональными отделениями.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52