Прохоров продал 49% акций клуба Brooklyn Nets

13/04/2018 - 07:00 (по МСК)

Предприниматель Михаил Прохоров продал 49% акций американского баскетбольного клуба Brooklyn Nets одному из основателей компании Alibaba Джозефу Цаю. Об этом говорится в сообщении клуба.

«Когда мы искали будущего партнера клуба, приоритетными были те люди, которые разделяют наши взгляды и стремление к развитию клуба», — цитируются в заявлении слова Прохорова. Цай, в свою очередь, заявил, что ему близок Нью-Йорк и «импонируют взгляды Прохорова». Он выразил надежду на то, что сможет внести вклад в популяризацию команды.

Сумма сделки не разглашается, но ранее ее оценивали в 1,13 −2 миллиарда долларов. Руководство национальной баскетбольной ассоциации США одобрило продажу. Пока у Прохорова останется статус главного владельца клуба. При этом в контракте о продаже акций содержится пункт, согласно которому к 2021 году Цай сможет стать главным владельцем Brooklyn Nets, купив дополнительные акции.

Прохоров и Цай договорились о продаже пакета ценных бумаг баскетбольного клуба еще в октябре прошлого года. Российский предприниматель в 2009 году приобрел 80% акций за 223 миллиона долларов, а в 2015 году купил оставшиеся ценные бумаги.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00