«Прогресс М-24М» успешно пристыковался к МКС

24/07/2014 - 08:58 (по МСК)

Российский грузовой корабль «Прогресс М-24М пристыковался в автоматическом режиме к МКС. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

«Прогресс» был запущен ночью 23 июля с космодрома Байконур.

«Касание со станцией произошло штатно, в расчетное время», – сказали в ЦУПе.

«Прогресс М-24М» пристыковался к МКС по укороченной, шестичасовой схеме. Космический корабль доставил на станцию более 2,3 т различных грузов для обеспечения жизнедеятельности станции и экипажа, в том числе топливо и научное оборудование для станции, кислород, воду, одежду и продукты для космонавтов. Грузовой корабль также доставил на МКС посылки от семей и подарки для экипажа. Кроме стандартных рационов, космонавты как всегда получат порцию свежих овощей и фруктов, а также конфеты и другие сладости от психологов и родных.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05