Запуск космического корабля «Прогресс» перенесли из-за технических проблем

12/10/2017 - 13:20 (по МСК)

Запуск космического грузовика «Прогресс МС-07» перенесли на 14 октября, сообщается в твиттере Роскосмоса.

«Прогресс» запустят в 11:46 по московскому времени 14 октября, сказал «Интерфаксу» диктор в Центре управления полетами.

Запуск «Прогресса» с космодрома Байконур отложили из-за технических неполадок на ракете носителе «Союз 2.1А», рассказал «Интерфаксу» источник на космодроме. Неполадки могли возникнуть с электрикой или системой управления, отметил собеседник.

Космический корабль должны были запустить в 12:32 мск 12 октября.

В конце прошлого года ракета-носитель «Союз-У» с кораблем «Прогресс» была запущена с Байконура, на 382-й секунде полета с кораблем потеряли связь. Причиной стали технические неполадки двигателя. Генеральный директор Воронежского механического завода, производящего двигатели для ракет «Союз», после этого подал заявление об отставке по собственному желанию. После аварии с «Прогрессом» Роскосмос решил вывести на орбиту «Прогресс МС-05».

 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52