Программа Навального «Пять шагов для России» набрала необходимые 100 тысяч подписей на РОИ

15/05/2020 - 09:36 (по МСК)

Программа Алексея Навального «Пять шагов для России», предусматривающая прямые денежные выплаты всем россиянам, набрала необходимые 100 тысяч подписей на сайте «Российская общественная инициатива». Теперь ее должна рассмотреть государственная комиссия.

На момент публикации заметки инициативу Навального подписали более 103 тысяч человек. Она была опубликована на РОИ меньше суток назад.

Время рассмотрения экспертной группой составляет два месяца. РОИ — единственный ресурс в России, петиции на котором рассматриваются властями разных уровней.

Программа Навального предусматривает выплаты по 20 тысяч рублей каждому россиянину в апреле, мае и июне и еще по 10 тысяч рублей за каждого ребенка.

В Кремле эти предложения называли популизмом. 11 мая президент России Владимир Путин объявил о прямых выплатах россиянам с детьми до 16 лет.

Инициативы Навального уже набирали по 100 тысяч подписей на РОИ, однако приняты не были. В частности, в 2013 году он предлагал запретить чиновникам покупать автомобили дороже 1,5 миллиона рублей.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52