Профессор МГУ анонсировал «Скрипальские чтения». На них пригласили Петрова и Боширова

03/03/2019 - 15:19 (по МСК)

В МГУ планируют провести научную конференцию «Первые Скрипальские чтения» к годовщине отравления Сергея и Юлии Скрипаль, сообщил радиостанции «Говорит Москва» член научного совета при Совете безопасности и профессор университета Андрей Манойло.

На конференцию пригласили Александра Петрова и Руслана Боширова (по информации The Insider и Bellingcat, Александра Мишкина и Анатолия Чепигу), которых Великобритания обвиняет в отравлении Скрипалей. Им отправили три письма с помощью курьеров, рассказал Манойло. «Сейчас есть несколько адресов, по которым они могут находиться. У них есть физические адреса, у них есть адреса работы, которые ими же задекларированы», — сказал он.

На конференции планируют обсудить «опыт западных спецслужб в части организации информационно-психологической интервенции на территорию Российской Федерации». Петрова и Боширова попросили рассказать о технологии информационной войны.

По словам Манойло, следующие «Скрипальские чтения» планируют провести в Великобритании. «Если будет возможность в (Солсберийском. — прим.) соборе провести — почему нет? Тогда это было бы резонансно. Англиканская церковь —это же протестантская церковь. В основе их церкви лежит очень рациональный подход. В том числе, и к зданиям, к их использованию», — сказал он.

Бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта 2018 года в Солсбери. Манойло не уточнил дату конференции.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29