«Проект»: в документах Боширова стоит такой же штамп «Сведений не давать», что и у Петрова

15/09/2018 - 22:56 (по МСК)

Издание «Проект» сообщило, что в его распоряжении оказался файл из информационной системы «Российский паспорт» с данными Руслана Боширова, обвиняемого Великобританией в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. По сведениям издания, там те же пометки и штамп «Сведений не давать», что и в файле другого обвиняемого Александра Петрова.

На файле видна надпись «письмо с» — на документе Петрова было написано «есть письмо с. с.», что источник Bellingcat расшифровал как «совершенно секретно».

Паспорт Боширова был выдан из-за «непригодности» старого в 2010 году тем же подразделением ФМС 770001. Как писал The Insider, там получают паспорта сотрудники силовых структур.  

14 сентября группа расследователей Bellingcat и издание The Insider сообщили, что в досье ФМС со сведениями о Петрове нет данных об истории получения российских и загранпаспортов до 2009 года, когда ему был выдан действующий загранпаспорт. 

Номер телефона, указанный в файлах Петрова и Боширова, связывают с Минобороны России. «Новая газета» писала, что номер относится к автоматической телефонной станции в Хорошевском районе Москвы. Там же находится штаб-квартира ГРУ Минобороны России. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05