«Проект» нашел у семьи Чемезова недвижимость на Рублевке на четыре миллиарда рублей

03/02/2020 - 10:48 (по МСК)

Семья главы «Ростеха» Сергея Чемезова владеет недвижимостью на Рублево-Успенском шоссе, общая стоимость которой может составлять четыре миллиарда рублей. Об этом пишет «Проект» со ссылкой на данные Росреестра.

74-летней теще Чемезова Людмиле Рукавишниковой, по данным издания, принадлежит восемь соток в деревне Раздоры. В 2014 она приобрела два участка и объединила в один, он может стоить около трех миллиардов рублей. «Проект» отмечает, что Рукавишникова владеет несколькими бизнесами, но они либо убыточны, либо приносят незначительный доход.

Жена Чемезова Екатерина Игнатова владеет двумя участками общей площадью 47 соток в поселке Жуковка-2, их рыночная стоимость — около 233 миллиона рублей. Игнатова занимает 22-е место в рейтинге Forbes «25 богатейших женщин России 2019».

35-летнему сыну главы «Ростеха» Александру принадлежит 29 соток в поселке Жуковка-3 и дом площадью почти 690 квадратных метров. Сын Чемезова владеет рестораном ZOO Beer& Grill вместе с сыном замглавы «Ростеха» Дмитрием Артяковым и Аркадием Новиковым.

У первой жены Чемезова Любови, пишет «Проект», есть 78 соток в Жуковке-3 и дом в 580 квадратных метров.

Дождь направил запрос в пресс-службу «Ростеха».

В 2017 году Дождь обнаружил, что Александр Чемезов получил от государства квартиру в центре Москвы почти на шесть миллионов долларов. Представитель «Ростеха» объяснил, что «после развода Сергей Викторович оставил квартиру семье, переоформив ее на сына».

ФБК осенью 2019 года рассказал о квартире Сергея Чемезова в Москве стоимостью пять миллиардов рублей. Тот подтвердил, что у него есть эта квартира, но заявил, что ее «оценили в сумасшедшие деньги».

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09